Ролевая по аниме Vampire Knight - открытый клуб ролевых игр Вампир

Объявление

Уважаемые друзья, мне очень жаль, но дальше пути для этой ролевой нету. Я прошу у всех прощения и благодарю всех, кто все-таки был здесь с самого начала и помогал мне, кто пришел потом и тоже пытался помочь. Вы все мне очень дороги, но форум угасает, а у меня не хватит сил тянуть его.

Простите меня.

Ваш Admin открытого клуба ролевой игры аниме Vampire Knight.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет ректора

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

***

0

2

Кайен Кросс сидел в своем креслице и довольно смотрел в окошко. Вечерело, а значит восторженные крики девочек были слышны даже тут. Что поделать, наступало время няканья и восхищенных обмороков, время выхода самых утонченных и опасных классов. Директор поправил очки и выглянул в окно, когда писк стал нарастать.
-Интересно, что там произошло? - слегка удивленно подумал он, распахивая окошко и вывешиваясь из него по пояс, дабы лучше услышать. Попа его тем временем медленно вываливалась вслед за головой. Еще бы немного и ректор выпал бы окончательно, но все же удержался, зацепившись ногами за подоконник. - Ойя-ойя... Еще бы чуть-чуть... А ко мне еще мог бы кто-нибудь войти.... - отстраненно подумал ректор, вернувшись к столу и закрывая перед этим окно. Закончив сие тяжелое действо Кросс грустно взглянул на гору бумажек, которые предстояло разобрать.
--Охо-хо-нюшки - он печально покачал головой и сел за стол, потянувшись перед этим до хруста в спине. - Работа-работа и еще раз работа, как завещал... Завещал... Кто-то. - с некоторым удивлением фыркнул он, забыв того человека, чьим устам принадлежали слова. - Ух ты, я еще и поэт! - заметил Кайен. - Может стихи написать?.. - он мечтательно откинулся назад и широко улыбнулся, изучая взглядом потолок.
-Ремонт что ли сделать?.. - закралась незаметная мыслишка. - Но это потом, потом... Скоро ко мне должны заглянуть в гости. - он взглянул на часы и вновь расслабился. Времени у него еще полно было, судя по всему. Поэтому можно было заняться чем угодно, хоть залюбоваться на фотографию Юки и Зеро. Что и начал делать Кросс, умильно улыбаясь.

0

3

------ Двор перед Академией
Александр подошел к двери, и проявив вежливость постучал, после чего позволил себе войти. Саня увидел довольно обычную, но в тоже время немного странную картину - взрослый мужик седел и пялился на фотографию. Как бы нечего запретного в этом нет, но все же Александру это казалось немного необычным. Может быть это снова таки из-за его спартанского воспитания. Но не суть важно. Сама внешность ректора, тоже вызвала недоумение у Саши. Парень рассчитывал увидеть респектабельного мужчину в деловом костюме, или что-то по типу этого. Вместо этого Александр Хелл увидел вольно одетого мужчину, который как не странно это прозвучит, чем-то напоминал бабушку. Так и хотелось дать ему в руки спицы, что бы Кросс вязал носки. "Я знал, что он какой-то не такой, но я и не предполагал, что это распространяется и на внешность" - подумал Саня, вопросительно приподняв одну бровь. После этого парень подошел ближе и сказал: "Мое имя Александр Хелл... Вам должно было прийти письмо из "Ордена", где было бы указано то, что вам нужно знать" - безэмоционально произнес Саша. Несмотря на то, что рядом стояло кресло, он не садился, так как ему этого не еще разрешили.
-Если у вас есть какие-то вопросы задавайте, но не гарантирую, что отвечу... Ведь все что вам должно быть известно, должен был написать Отец Юрий - добавил парень, произнося эти слова в том же тоне.
- И еще мне сказали, мне нужно заполнить какие-то документы для завершения регистрации...

Отредактировано Alexander Hell (2011-06-15 01:06:40)

0

4

Кайен задумчиво продолжал смотреть на фото, вспоминая каким же Зеро был милым в детстве. Он настолько увлекся счастливыми воспоминаниями о прошлом, о смехе Юки, о легкой надутости Зеро, о его нежелании снимать на фото... Да, даже эта фотография была сделана случайно. И в то же время была такой милой... Короче говоря, ректор так замечтался, что даже не услышал стука и не обратил внимания на вошедшего.
-Ах, какая же Юки была лапонька в том платьице... - окончательно унесся в страну грез ректор, чуть ли не начиная сиять от счастья и расплываясь в улыбке. Поэтому все действия вошедшего остались проигнорированы. И лишь когда тот заговорил, Кросс соизволил вынырнуть из сладких мыслей и смерил взглядом собеседника.
-Александр Хелл... Что-то знакомое. Кажется, то письмо я засунул... Далеко-далеко... - брови его чуть сошлись и директор незаметно вздохнул.
--Денечка добренького! - позитивно выдал он, широко улыбнувшись. - Рад видеть тебя в Академии Кросс. - все так же радушно продолжил он, жестом приглашая садиться. - Надеюсь тебе тут понравится.
Орден, ордееен... В гробу я видел этот орден. Ну что же ты такой холодный, аки ааайсберг в океааане?.. - с тоской подумал ректор, поправляя очечки. - Нет, чтобы улыбнуться, обнять, сказать, как рад меня видеть...
--Отец Юрий? - переспросил Кросс, лихорадочно вспоминая. - Да-да, конечно! Там все было написано... - он зарылся в бумажки на столе, пытаясь найти нужные документы. - Сейчас мы тебя дорегистрииируем...
-Черт подери, только не говорите, что я их потерял... Пора завести секретаря, пора!
Наконец Каейн выудил нужные документы из своих стопочек и протянул Александру, успокоенно выдыхая.
-Вот твои документики, вот ручечка, можешь приступать к заполнению. Что-то будет непонятно -- обращайся. - вновь выдал он истинно "папину" улыбку.

0

5

- Надеюсь тебе тут понравится. - как-то сильно позитивно произнес Каен Кросс, как и все предыдущие фразы, которые он сказал, ровно как и последующие. Как не крути выглядел и вел он довольно странно, и был чересчур дружелюбным с Александром. Парень не понимал откуда взялось это не нужное дружелюбии, ведь экзорцист прибыл сюда со своей целью, хотя она и касалась окружающих. И ранее Кросс и Хелл некогда не виделись, так что парень рассматривал такое поведение как фамильярность и лицемерие, что он не жаловал. От этого на лице Саши было видно раздражение, которое он даже не старался скрыть. "Какое-то его дружелюбие чересчур наигранное, раздражает..." - подумал Саня.
-Вот твои документики, вот ручечка, можешь приступать к заполнению. Что-то будет непонятно -- обращайся. - в том же тоне произнес ректор.
- Может хватит вести себя так по дурацки? Я ведь не учиться сюда приехал, и мне не нужно показывать ваше лояльное отношение к ученикам и тому подобную хрень. - в том же безэмоциональном тоне сказал Александр, заполняя документы. "Все же этот Каен Кросс странный тип."  - подумал парень

0

6

В ожидании, пока парень заполнит документы, ректор вновь погрузился в окутывающие объятия любимого кресла, блаженно прикрыв глаза. Тишина и спокойствие окутывали его душу, пока это малолетнее нечто вновь не раскрыло ротик.
Может хватит вести себя так по дурацки? Я ведь не учиться сюда приехал, и мне не нужно показывать ваше лояльное отношение к ученикам и тому подобную хрень. - бесчувственно произнес новый "ученик".
Кросс медленно выдохнул, стараясь держать прежнюю улыбку. Хотя теперь появилось у него желание в зародыше поставить этого "экзорциста ТОП класса" на место. Но Кайен Кросс был добрый. Очень добрый. Пока его не злить.
--Хрень, говоришь, мой дорогой будущий ученик? - со сладкой улыбкой проговорил директор, наклоняясь чуть вперед. - Начнем с того, что с директором Академии в таком тоне не разговаривают. Поэтому попрошу быть в этих стенах повежливее. - он вновь мило улыбнулся раздраженному юноше. - Александр Хелл, думаю ты не знаком с пословицей, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. - голос был все так же обманчиво сладок, но глаза за стеклами очков смотрели остро и испытующе. Кайен не очень любил таких дерзких молодых людей. Даже если они направлены из Ордена.
--Я искренне надеюсь, что мы сработаемся. - прищурился основатель Академии. - И так же надеюсь, что твоя сторона для этого приложит все усилия.
Мгновение, и будто не было этого предупреждающего тона и напряженной атмосферы. Перед парнем вновь находился милый добрячок с бабушкиными повадками, улыбающийся от всей души и просто распространяющий ауру дружелюбия. Кросс незаметно вздохнул и откинулся назад, наблюдая за Александром исподтишка.
-Орден-орден... Думаешь, пришел оттуда и можно ко всем так относиться?.. Как бы мне хотелось, чтобы жизнь в Академии тебя изменила в лучшую сторону... - печально подумал ректор, снимая и протирая очки специальной тряпочкой, отрывшейся вместе с документами.

0

7

Не драматизируйте, Кайен Кросс... Я всего лишь хотел сказать, что бы вы говорили на чистоту... - продолжая заполнять документ, ответил Саша. Да и, надеюсь, что много времени я у вас не отниму... - в том же тоне проговорил Александр."Когда я со всем разберусь, то сразу же покину это место и отправлюсь дальше - быстро добавил Он. Его голос по прежнему выражал только прямолинейность. Вскоре после этого парень закончил с бумагами, и протянул их Кроссу, что бы тот проверил правильно ли Саня все заполнил, ведь всякое может быть.
Хотелось бы закончить это дело по-быстрее... Хотя думаю вряд ли получиться все сделать быстро в сложившейся уже ситуации. - вспомнив о миссии, с которой он прибыл, в голу парня пришла такая мысль.
И надеюсь вы помните, что мы только сотрудничаем друг с другом, но не в коем случае не союзники. - сказал Александр, после того как услышал слова Кайена о том, что они сработаются

0

8

Ректор устало покачал головой. Неужели молодому человеку было непонятно, что он всегда говорит начистоту. Это было отличительной чертой директора, не скрывать правду, а стараться быть максимально правдивым. И для него до сих пор оставалось неясным, что напридумывал себе этот мальчик.
-Интересно, что забрело в эту маленькую блондинистую головенку, что он так себя ведет? Зеро и то поначалу подобрее был. Наверное этого большая орденская муха за что-то кусила. - мысленно улыбнулся Кросс, уже более позитивно глядя на юношу. Да, был тот со своими заморочками, но Академия и не таких исправляла. Так что ректор надеялся на лучшее. Сильно надеялся.
--Уж что-что, а драматизировать в мою привычку не входит. - почти нежно прощебетал он. Ситуация начинала забавлять видавшего многое директора. Хладнокровность новоприбывшего, его посвящение работе. Да, Орден хорошо умел промывать мозг. И тем интереснее становилось Кайену узнать, что же из этого получится. Кто кого быстрее обломает. И почему-то склонялся он на сторону своих многочисленных учеников.
--Конечно, не сомневаюсь, такому бывалому экзорцисту справиться со всем будет легко. Быть может, это задание даже слишком легкое. - голос оставался спокойным, хотя усмешка становилась ироничной. - И не забывайте, что быть партнерами в интересах не только нашей, но и вашей стороны. - Кайен принял документы и пробежался по ним взглядом, выискивая недочеты, коих не обнаружилось. - Ах да, о том, что мы можем быть союзниками... Я даже и думать не пытался. - последние слова Кросс подчеркнул, показывая, что такая мысль ему претит изначально.
С этими словами он аккуратно сложил бумаги в стопку и улыбнулся Александру как можно более обезоруживающе.
--Все заполнено правильно. Если есть какие-то вопросы, можешь задавать. В противном случае... Желаю хорошего учебного года. - вновь поправил очки ректор.

Отредактировано Game Master (2011-06-15 18:46:07)

0

9

Не недооценивайте меня Кросс, пусть я и молод, но свое дело знаю... Можете не сомневаться, "Рыцари Храма" не просто так меня выбрали. - спокойно ответил парень, услышав сарказм Кайена Кросса. Саша уже не один раз слышал подобные высказывания в его сторону и не особо остро на них реагировал, но все же немного злило. А кого не злит, когда тебя недооценивают? Не исключением бы и Александр."Интересно, что каждый человек хочет упрекнуть меня в том, что мне еще нужно набираться опыта? Признаться это немного раздражает... А ну и ладно, с одной стороны мне это." - подумал Саня в этот момент, но быстро ушел от этой мысли.
--Все заполнено правильно. Если есть какие-то вопросы, можешь задавать. В противном случае... Желаю хорошего учебного года. - сказал Кросс, поправив свои очки.
- По правде хотел задать тот же вопрос... - парень стал с кресла и уже собирался уходить, но тут его вдруг осенило:"Не могли бы вцы дать мне информацию по текущей ситуации? Я бы хотел уже сейчас начать работу над заданием. Но если, что-то не готово, то я зайду позже."

0

10

От упоминания рыцарей ректор мысленно поморщился. Действительно, на данный момент ему было бы намного более приятно проводить время, скажем, за приготовлением ужина для Юки и Зеро. Такого семейного, домашнего, теплого. Чтоб они сидели все вместе. А потом, чем черт не шутит, может и была бы новая совместная фотография. И может даже не одна. Но пока надо было дождаться окончания кричательного периода, ибо даже отсюда Кайен слышал визги девочек Дневного класса наподобие "Идол-семпай" или "Канаме-семпай" Но он уже привык к этому. Прекрасный пол всегда тянет на рисковых и опасных существ.
--Конечно-конечно. Рыцари никогда не ошибаются... - миролюбиво проговорил Кросс, подперев голову и поглядывая на экзорциста.
-Вот только пушечное мясо у них никогда не переводится.
--Информацию по ситуации? - немного отстраненно переспросил он, прокручивая в голове происходящее.
Сегодня все было тихо и спокойно. Как и вчера. Честно говоря, директор предпочел бы не говорить всего сейчас, чтоб новоприбывший освоился и изучил Академию. Работа работой, но отдыхать тоже надобно. Да и вспоминать все эти подробности было слишком лениво, ведь близился вечер, время успокоения и тишины. Поэтому ректор встрепенулся и все так же открыто улыбнувшись спокойно выдал:
--На твоем месте я бы немного освоился в Академии и изучил ее. А за информацией лучше приходи завтра. - хмыкнул он под конец. - Надеюсь, ты знаешь, где твоя комната. Если нет, то могу нарисовать карту. - продолжил Кросс.
-Заодно отдохнешь, дорога длинная была... Может от этого ты и злыдень такой. - с такими мыслями он вновь с тоской покосился на гору бумаг, с которыми предстояло разбираться. - Порой я жалею о том, что не школьник...

0

11

Значит отчета нет... - тихо, закрыв глаза, сам себе проговорил парень. Он был немного разочарован этим, ведь так бы Саша уже бы начал бы искать ниточки, которые бы привели бы его к "Новичку" и помогли бы обрисовать картину боевых действий. Ну что поделать, наверное не судьба сегодня работать с готовой информацией.
Конечно хотелось бы начать прямо сейчас но не судьба... Конечно можно отправиться в город и попытаться разузнать все самому, но у меня пока нет никаких информаторов в городе, что делает задачу сбора информации трудновыполнимой. Кажется действительно мне придется подождать до завтра. Стоп, можно же попросить личные дела Курана и других личностей, которые впутаны в эту интригу... Но вряд ли он мне их даст без лишних вопросов, с его то жизненной позицией. Можно их конечно стащить, но не стоит забывать, что Кайен Кросс считался лучшим  охотником на вампиров... Ладно это следующий раз. Все же эти бумаги мне не сильно нужны , хотя и желательно бы с ними ознакомиться. - пытался спланировать свои действия Александр.
- Думаю вы правы... Стоит освоиться... - задумано произнес Саша и пошел в строну выхода.
- В этом он прав... Нужно бы немного посмотреть на эту сторону конфликта. Если спалюсь, в любой момент смогу сказать что заблудился или что-то подобное... Неприятно конечно будет врать, но если этого требует задание...
До свидания. - спокойно произнес Саша и вышел.
----- Куда-то

0

12

--------------->Двор перед Академией

Белая тень юркнула в один из Коридоров, после чего замерла. Несмотря на всё своё мастерство, перемещаться абсолютно бесшумно она не могла. К тому же все её движения сковывал этот нелепый наряд. Да-да, акцентировать на этом внимание периодически приходилось, поскольку Мира не могла толком действовать в этом подобии формы, непривычном для неё. Но да ладно, даже не это ей мешало. По правде говоря она попросту не могла толком сориентироваться, чтобы отыскать это юное дарование, так быстро смотавшееся со двора. Да уж, молоднец, а не экзорцистка, ничего не скажешь. В прочем, об одном она знала точно:  парень пошёл к ректору, а, значит, как минимум должен задержаться там ненадолго. Эх, если б ей не пришлось идти обходными путями, было бы куда проще. Ну да что поделать? В этом плане она была сравнима разве что с крысой - знала все ходы, но при этом пользовалась ими при необходимости и лишь когда другие могли её заметить. А если её заметят аристократы - то это неизвестно чем кончится.
Оглядевшись, она поднялась по лестнице и добралась до двери, ведшей аккурат к Кайену Кроссу. Застыв на месте, Мираэль сглотнула слюну. Как ни крути, а ректора она уважала почти так же, как учителя, и ведь не только от того, каким был ректор. Кросс был так же и другом охотника на вампиров, воспитавшего Миру. Возможно именно поэтому при нём она чувствовала себя немного неловко, поскольку ей казалось, что этот человек способен заглянуть в душу Мираэль. Но ведь в душе её был зверь, и скрывать этого не было смысла. К тому же, если бы ректор хотел, он бы отказал ей в помощи в первый же день, но ведь принял же. Вот почему ей было так неловко и сейчас. Поправив одёжку и откинув назад несколько серебристых прядок, девушка легонько постучала.
- Кросс-сама, к Вам можно? - осведомилась она, заглянув внутрь. И ничуть не удивившись тому, в каком виде бывал ректор. Всё-таки это было как-то по-домашнему. От чего вовсе не было трясучки, когда дело доходило до посещений ректора, поскольку строгий, но чаще весёлый и справедливый, ректор находил подход к каждому. Мысленно отметив, что давненько тут бумаги не убирали, Мира прошла внутрь и чуть поклонилась, прижав юбку к ногам ладошками. - Простите, что вот так вот вваливаюсь, но я хотела спросить: к Вам не заходил паренёк с седыми волосами и повседневной одежде. Он... немного младше меня, по-моему, - сказала она, взглянув на ректора. В прочем, ответ наверняка был очевиден. - Я просто хотела узнать, кто он. От него веет демоном, хоть и слабо, - договорила она.

0

13

После того, как за новоприбывшим закрылась дверь, Кросс вновь устало откинулся в кресле. Разговор немного утомил его, заставив вспомнить то, что вспоминать вовсе не хотелось. Отчасти ему было жаль этого ребенка. Жизненный путь его не обещал быть долгим, по крайней мере на наметанный взгляд директора. Такие целеустремленные обычно сгорают быстрее всего, исчерпав свой потенциал и становясь ненужными Ордену. И тогда они просто исчезали. Никто не знает куда, по официальной версии просто проваливали какое-либо задание.
-Детство... Ты ведь должно быть другим. - тяжело вздохнул про себя Кросс. Он прекрасно знал, что у этого светлого мальчика не было детства в нормальном понимании. Тренировки, тяжелые бои. И никаких игрушек. В этом ректор был стопроцентно уверен.
Он мельком взглянул на стол. Желания разбираться с бумагами уже не было и он взял документы, заполненные юношей. Имя... Фамилия... Незначительные данные, которые легко можно было изменить, приложи ты к этому усилия. Что же мог принести Академии этот мальчик. Может было бы лучше разбираться с Новичком своими силами? Хотя... Что может один экзорцист...
Кросс еще раз взглянул на его фото, прикрепленное к личному делу. Спокойное, безмятежное и безэмоциональное лицо. Маска, не больше. Кайен убрал бумаги на место и помассировал виски, отгоняя плохие мысли. К этому моменту за окном как раз воцарилась странная тишина. Настолько нереальная, что он даже удивился.
Именно в этот момент в кабинет тихонько постучались. Кайен улыбнулся и мягко позвал:
--Войдите.
Как ректор и подозревал, это оказалась Мираэль. Обычно именно она так тихонько стучала. Кайен мягко ей улыбнулся. Что уж тут скрывать, она ему импонировала. Тихая и скромная милая девочка, которой просто немного не повезло. Но которая смогла жить дальше.
--Паренек? Да, он почти только что ушел. Я его отправил в комнату, чтоб он отдохнул, но что- мне подсказывает, что дотуда он не дойдет. Но уйти должен был недалеко, это точно. - проговорил он, продолжая улыбаться. - Это наш новый ученик и экзорцист. Послан Орденом в качестве помощника. - ректор нахмурился после этих слов. - Знаешь, у меня есть причины ему немного не доверять.

0

14

"Похоже, разговор между ними был серьёзным, - отметила мысленно Мираэль, пройдя немного ближе. Стоять в дверях было как-то неудобно. Оглядевшись ещё раз, она вновь вернула взгляд на ректора. Улыбка - вот то, что весгда сопровождало речи старшего над всеми и вся в Академии. В прочем, никто не мог сказать наверняка, разве что некоторые, где это искренняя она была, а где - наигранная. Хотя, суть была не в этом. Из краткого "обмена фразами" она малость поняла, что паренёк был сложным человечком, и уж кому-кому, а ректору, скорее всего, пришлось потрудиться, беседуя с ними. - Надо   будет его нагнать, наверное. А то мало ли что"
- Орденом? - скорее для самой себя, нежели в качестве вопроса, произнесла Мира. Она слышала достаточно об Ордене, где тренировали лучших из лучших. Вот только методику их не каждый одобрял, поскольку дети по большей части мучилась и получали опыт едва ли не потом и кровью. Конечно, если этот пацанёнок был оттуда, то вполне вероятно, что отчасти его "закалили" в Ордене. Однако она придерживалась позиции простых экзорцистов: способности надо развивать не в ущерб, а во благо. Вот почему суровые домашние тренировки неизменно сопровождались поддержкой. Таким образом опыт перенимался "с рук", и будущие охотники не испытывали особого дискомфорта. И вот почему у неё складывалось специфическое отношение к подобным организациям: уважение с недоверием. И... нечто иное, которое, в прочем, вампирша объяснить не могла. - Вот оно как... - задумчиво протянула Мираэль, после чего подняла взгляд и вопросительно взглянула на Кросса. - Это из-за его связи с экзорцистами Ордена или из-за личностных качеств? - решила уточнить Мира. - Потому что вряд ли столь... отстранённого от общества могли бы сделать "глазами" экзорцистов...
"Экзорцист и демон при этом, хоть на каплю... Хм..."

0

15

Ректор рассеяно проводил взглядом движение девушки и спохватившись треснул себя по голове.
--Присаживайся, тебе же наверняка неудобно стоять. - извиняющимся тоном проговрил он. Кайену даже стало немного стыдно, сам сидит такой задумчивый, а девушка стоит и даже не обратит на себя внимания.
-Надо меньше думать, это расслабляет и отвлекает. Особенно надо перестать думать об этом малолетнем экзорцисте. - он горячо тряхнул головой и вновь вернулся в прежнюю колею. Не любил Кросс долго быть хладнокровным букой, образ всемирного папы был ему куда ближе. Да и окружающим нравился куда больше, что было неоднократно проверено.
Судя по тому, как задумалась Мираэль после упоминания об Ордене, ей он был более чем знаком. Конечно, кто бы сомневался, ведь она тоже была экзорцистом, к счастью не попавшим в их руки. Ибо тогда кто знает, как сложилась бы ее судьба сейчас. Тишина, повисшая в кабинете, давила, поэтому ректор как обычно решил все сгладить.
--Орден-орден. Да ты его стопроцентно помнишь. Честно говоря, поэтому я и не доверяю Александру. Если ему Орден что-то прикажет делать, он выполнит приказ. Поэтому, существует небольшая опасность. Но вот чего?.. - неопределенно пожал он плечами. - Я пока затрудняюсь сформировать эту мысль. Но за ним нужно приглядывать и посвящать лишь в дела, касаемые Новичка, не больше. - последние слова он почти себе под нос сказал.
-Личностные качества. Могу поклясться, что он исполнителен... Но дальше... Раздражителен? - бывший охотник вспомнил раздраженные глаза экзорциста, когда он обращался с ним иронично. - Да, раздражителен. Это минус, на котором можно было бы потом сыграть. Нет-нет, о чем я думаю... Нужно узнать мальчика получше, я еще могу и ошибаться. - качнул он головой и вновь взглянул на Мири.
--Так что, думаю... Из-за связи с экзорцистами Ордена. Хотя, возможно у меня начала развиваться паранойя в свете последних событий. - директор неловко улыбнулся девушке. - Надеюсь, я зря его подозреваю. - продолжил он, тяжело вздохнув. - Но лучше перебдеть, чем недобдеть, верно?..
-Параноидальный ректор Академии Кросс. Услышь об этом Ягари... Как бы он смеялся... - немного ностальгически подумалось Кайену.

0

16

- Ась? - тряхнув головой, Мира и сама толком не поняла, каким боком уже оказалась на стуле рядом со столом стоящим. Оставалось только догадываться, как и когда она умудрилась сесть на него, при том умудрившись ничего не задеть. В прочем, это не играла роли. Иногда нужно позволить случаться таким странностям, не объясняя их.
"Значит, Александр... имя мало что даёт, но происхождение Греческое. Часто такие имена давали в Российской Империи разве что. Или по имени святого... Что ж, предположительно, он родом русский. Хм, это что-то. Хотя, могу и ошибаться, история для меня - тёмный лес"
- Вот значит как... - задумалась Мира, положив руки на колени и расправив складки юбки. Она была согласна с ректором - за парнем надо было приглядывать. По крайней мере пока не определится, в роли помощника или кого ещё прибыл тот в Орден. - Но Кросс-сама, разве он не будет контактировать с другими учениками? В том числе и с теми, кто может по случайности сказать немного больше нужного... - серьёзно проговорила девушка, подняв на ректора взгляд зелёных глаз. Вопрос, похоже, был серьёзнее, чем казалось.
"И что-то мне подсказывает, что конфликтной ситуации с ним если и удастся избежать, то с большим трудом! Да... Орден хочет знать всё? Или они решили, что за счёт одного бойца смогу добиться приличных результатов?"
Немного помолчав, дабы осмыслить слова ректора, Мира кивнула. Она и сама бы отнеслась с подозрением к любому, кто пришёл бы из подобной организации. Эо были прекрасные бойцы, но, как говорилось ранее, после испытанного они менялись. И, порою, куда больше, чем должно было быть. Этот парнишка, например, похоже и вовсе забыл, что он - подросток, а не только исполнитель.
"Вечно они делают марионеток... Пфех..."
- Так или иначе, но здесь ведь Орден не имеет силы? Точнее его приказы? - осторожно поинтересовалась Мираэль. - Так что сейчас Александр находится здесь именно как ученик. И присмотр за ним можно будет считать чисто необходимостью ради его же безопасности, - вывела Мираэль возможную мысль, которую, вполне вероятно, и вложил ректор в свои слова. Хотя, она вполне могла и ошибаться. В прочем, припомнив, как тот умудрился пойти не в ту комнату, она посчитала, что высказалась верно. - А то заблудится или на Зеро наткнётся...

0

17

Ректор весело усмехнулся, заметив как автоматически села девушка на предложенное место. Ее легкое удивление даже позабавило его, приподняв настроение с прежней почти нулевой отметки. Задумчивое личико Миры вселяло в Кайена оптимизм, ему хотелось любоваться на него и дальше. Что он, впрочем, и делал.
--Верно, вот так... - поддакнул он ей, опуская взгляд и внимательно разглядывая пол, дабы не выдать бесцеремонного разглядывания. Что ему нравилось, так это способность экзорцистки сразу вникать в суть проблемы. Так и сейчас, судя по глубокой работе мысли на лице, она занималась именно этим, чему ректор был несказанно рад. Одна голова хорошо, две лучше, а три -- превосходно. И дальше по нарастающей. А девушке Кросс мог верить как себе.
Следующий вопрос, заданный после недолгого молчания Мираэль, был очень-очень по теме. Честно говоря, бывший охотник и сам собирался поднимать ее. Правда еще четкого плана не продумал, уж больно все происходило спонтанно и быстро.
--Да, Мири, он обязательно будет контактировать с другими учениками. Поэтому нужно постараться ограничить его круг общения проверенными людьми... Но так, чтоб он ничего не заподозрил. - сама эта задача представлялась Кроссу довольно сложной, но он обещал себе подумать над этим на досуге. Скажем, урвать пару часиков ото сна или что-то еще в таком духе. - Или же надо чтоб он беседовал с теми, кто не в теме.
Ректор сцепил руки в кулак под столом и выдохнул. Это было еще не военное положение. Но если Орден узнает, что от него скрывали какую-то информацию, то придет в ярость. Пока это был один человек и с ним можно было справиться. Прибегнув в крайнем случае к силовым методам, хоть это было и не в духе Академии.
Кивок Мираэль он оценил правильно. Девушка точно все осознала и пришла к тем же выводам, что и сам Кайен. Конечно, ему хотелось, чтоб они ошибались, но знаменитое чутье заставляло быть настороже.
-Недоверие к ученику... Кайен Кросс, до чего же все дошло... - грустно подумалось директору и он вновь вздохнул. Сегодня явно был день грустных вздохов, а ведь вроде все так хорошо начиналось. - Но тут еще нужно определиться, кто это... Ученик, к которому можно быть добрым и понимающим... Или же кукла Рыцарей, ведомая кукловодами, дергающими за ниточки. - основатель Академии мотнул головой, отчего хвостик забавно качнулся.
--Мири-чан, Орден будет иметь здесь силу лишь тогда, когда я перестану возглавлять Академию. А такого в ближайшие лет двадцать не предвидится точно. - усмехнулся он, прикидывая свой возраст. - Так что как бы Александр Хелл не выказывал свою значимость как экзорцист ТОП класса... В этом помещении и прилежащик ему землях он такой же ученик как и все. Однако, мне нужно снабдить его информацией о Новичке. - тихо фыркнул последнюю фразу Кайен. - И вот над этим нужно подумать.  
Он потер лоб, ненадолго примолкнув и размышляя, что можно слить Хеллу без урона для Академии, а что оставить в тайне.
--И да, конечно, присмотр за ним является необходимостью для его же блага. Ты верно меня поняла. Зеро у нас порой такой несговорчивый бывает. И разбираться не станет, сразу бой устроит. - улыбнулся ректор. - А мы же не можем мешать такими мелочами высококлассному специалисту.

0

18

Скрестив руки у груди, Мира задумалась. Конечно, охотники в Академии - явление вполне нормальное, но как долго те или другие из охотников будут сдерживать себя. И смогут ли. Демоны, вампиры... если охотник получил из-за них моральную или физическую  травму, то он вряд ли мог простить свой предмет охоты. Сдерживаться в таких ситуациях было довольно трудно. Уж кому, а Мире это было известно. В прочем, речь сейчас шла о другом: как помочь ученику акклиматизироваться и при этом не натворить делов.
- В любом случае это станет вряд ли возможно... - чётко проговорила она. - Непросвещённые скорее сами прознают, кто  он, а просвещённые... кто знает... - скрестив руки у груди, Мираэль подняла взгляд на ректора. Редко можно было увидеть его столь серьёзным. И уж тем более услышать от него подобные слова. Большую часть времени ректор был весёлым, да и вёл себя непринуждённо, больше напоминая чрезмерно заботливого дядюшку. За таким образом никто и не думал о том, что он был, да и есть, великий охотник, на которого многие продолжали ровняться. Новая жизнь, наверное. Да, именно так можно было назвать нынешнее положение дел. Однако даже в такой ситуации доброму ректору приходилось думать о том, как обезопасить не только академию, но и учеников. Жаль только, что при этом он не мог, как понимала Мираэль, полностью довериться ни Ордену, ни Гильдии, ни какой бы то ни было ещё организации. И это несмотря на грядущую битву. В этом плане Мира отчасти была даже рада: клан Ассонира не попадал ныне под интересы других организаций, а сама Мира числилась без вести пропавшей. Однако ей не особо нравилось быть пол прицелом охотников, которые запросто могли подстрелить её попытаться, как сделать хотели в самом начале.
"Здесь много демонов, вампиров и людей. И наверняка это вряд ли устраивает те или иные организации...Проблема... В прочем, у любой проблемы есть решение. Как можно обезопасить учеников, при этом сохранив всё то же стабильное положение, когда никто из них не знал о расах, к которым принадлежали другие ученики? - она чуть прикрыла глаза. - Не хотела бы я попасть на ваше место, ректор..."
- Какой он специалист - покажет время, - фыркнула Мираэль, не скрывая улыбки, отчего всё же стали видны белоснежные клыки вампирки. - Так или иначе, но сейчас, если он мастер экстра-класса, думаю, он должен умеючи слиться с коллективом и выяснить то, что можно, о Новичке, чтобы сопоставить данные. Но я могу и ошибаться... Я не знаю чужих подходов за исключением учительского...
Одёрнув плечами, Мираэль выпрямилась в кресле и глянула в окно. И как визги могли продолжаться так долго? Этого она не понимала. Однако... вскоре ей тоже надо было отправиться на учёбу. Только вот что делать  теперь с полученной информацией? Хотя... надо было сперва просто продумать дальнейшие действия.
"Префекты... Наверное, это доверят им. Как-никак, но именно они должны следить за порядком в Академии"

0

19

---> Вход|Выход из Академии

Девушка чувствовала, что что-то новое, но при этом знакомое обитает в воздухе. И она была намерена узнать, что именно. Неизвестно, поему она шла чуть ли не семимильными шагами, словно, стараясь достичь нужного здания как можно скорее. Но когда они "подбежали" к нему, Киба резко остановилась и задумалась. А стоит ли вообще идти? Ранее, девушка никогда не приходила к Кроссу сама. Единственое, что было исключением - дни, когда ей приходилось приходить к нему на выговор. А теперь из любопытства она хотела задать ему всего-лишь один вопрос: что это за новенький?
Киба вздохнула и вошла в первую дверь, ведущую в коридоры. Руку Юки девушка поспешно отпустила, дабы не показывать появившуюся в них дрожь. Да и шаги под конец были не такие уверенные. Ну что же, девушка поднялась по невысокой лестнице и вот они уже перед дверью, ведущей в кабинет Кайена Кросса. Киба снова замялась. А стоит ли вообще туда идти? Есть ли смысл? А если есть - какой он вообще? Девушка опустила голову и вздохнула. Дрожь пробежала по телу незаметной волной и девушка передерднула плечами, сбрасывая с них неприятный холодок. Наконец, громкий вздох и девушка решительно поднесла руку к деревянной поверхности, но так и не постучалась. Кисть осталась висеть в воздухе, дрожа и готовая постучаться. Киба снова обдумала свои действия и...
- Ректор, - постучавшись, девушка скромно заглянула в кабинет. Скромность? Хм... - Разрешите? - мягкой поступью охотница прошла на середину комнаты. Огляделась. Вот, перед ней за своим рабочим столом сидит Кайен. Девушка невольно застыла, остановив свой взгляд на ректоре. Будто парализована была, полминуты она не двигалась с места. Да, не часто увидишь смущенную Кибу.
Что ж, очнувшись, она еще раз оглянулась. В воздухе витал дух вампира. Девушка внимательно оглядела комнату и заметила...
- Мираэль? - охотница подошла ближе к столу ректора. - Все уже ушли на учебу, почему ты не с остальными? - Киба вспомнила визг девчонок и он отозвался в ее голове резкой болью. Охотница потерла виски, зажмурившись, и продолжила: - Или есть какая-то тема для разговора? - улыбка. - Новенький?
Охотница внимательно осмотрела сначала Мираэль, потом Кайена. По выражениям их лиц было понятно, что разговор у них был серьезный и интересный. Кибе тут же захотелось поучаствовать в нем.

0

20

---> Вход|Выход из Академии

Юки, обмахиваясь ручкой, почти бежала за непонятно зачем несущейся так Кибой. Девушка искренне не понимала зачем ее напарница так несется в кабинет ректора, бывать в котором она не особо любила... даже совсем не любила. Юки были неизвестны причины такого поведения, но она понимала, что они должны быть очень и очень весомыми. Дочь ректора еле-еле успела затормозить, чтобы не врезаться в резко остановившуюся Кибу. И зачем мы неслись, сломя голову? Юки тряхнула волосами. Все же Киба иногда вводила в ступор своими непонятными и порой даже нелогичными поступками. Староста отпустила руку ведомой девушки и поднялась к ректору. Юки же пошла следом, надеясь понять причину такого непонятного для нее бегства.
То она он него,к ак от огня шарахается... Девушка вспомнила характер отца и понимающе качнула головой. То сердится... В памяти префекта всплыли мгновения после того, как ректор отчитывал охотницу. А то несется к нему на всех парах!!! Юки устало выдохнула и замерла на пороге кабинета за спиной Кибы.
- Ректор,- охотница постучалась и заглянула в довольно просторный кабинет. - Разрешите? Девушка зашла и остановилась посреди кабинета. Юки нерешительно зашла в кабинет отца и улыбнулась всем присутствующим, так и оставшись стоять у двери.
В кабинете помимо них находилась и девушка, которую она тоже видит впервые.
- Разрешите?- Юки внимательно следила за напарницей. Все уже ушли на учебу, почему ты не с остальными? Или есть какая-то тема для разговора? Новенький?
Юки устало покачала головой, но, все так же улыбаясь, прошла к креслам и села в одно из них, предпочитая пока что остаться лишь сторонним наблюдателем и чувствуя, что разговор навряд ли будет скорым.

Отредактировано Yuki Cross (2011-06-21 09:49:55)

0

21

Кайен продолжал внимательно взирать на свою ученицу, неосознанно теребя в руках ручку. Бедной ручечке приходилось всегда несладко, то ее перевернут, то начнут поцарапывать. В общем невеселая это работа, быть ручкой Кайена Кросса. На лоб ректора между тем набежали легкие морщинки, которые он поспешно согнал, сделав вид, что потянулся за бумажками в ящичке стола. Не хватало еще, чтоб Мири увидела его настолько серьезным. Незачем пока что волновать девочку.
Он распрямился и вновь устроился ровно в креслице, чинно сложив руки.
-Просвещенные, непросвещенные. Учитывая сколько к нам перевелось новеньких демонов, причем высшего ранга. Кто знает, чем это обернется? Игрой в кошки мышки?.. - вспомнил Кросс о недолюбливании экзорцистов демонами. Особенно если у них такой характер. Хотя, в большей степени это был виноват Орден он же формировал подобное у мальчика. И надо сказать, успешно получилось. Но это была задача не первостепенной важности, в любом случае. Главное было другое.
Ректор взглянул на Мираэль и незаметно так вздохнул, улыбнувшись после этого.
-Ты абсолютно права. И все же я продолжаю надеяться на лучшее. И прикладывать к этому все усилия, естественно. - спокойно произнес он, чуть подавшись вперед. - И у меня это обязательно получится, я же не один, а у меня есть вы. - практически просиял директор, отвлекаясь от мрачных раздумий.
Словно маленькое солнышко как обычно засветилось в кабинете. Уж когда Кросс увлекался чем-либо, это было заразно. Только Зеро мог противостоять вселенскому обаянию, да и то не так уж и долго. Так что вид мужчины внушал уверенность в будущем и спокойствие. А еще непреодолимое желание немного пообнимать, но это уже кому как.
-И правда, чего я расстраиваюсь? У меня же есть префекты, есть мои дорогие ученики. Вместе мы сила. И еще какая. - чуть ли не замурлыкал бывший охотник в мыслях. - Так что надо перестать думать о плохои и настраивать на хорошее.
Таким образом он чуть не прослушал слова Мири, едва-едва спохватившись.
--Вот мы и проверим... Его мастеровитость и класс. - подмигнул ректор, расплываясь в улыбке еще более широкой. - У нас же дружный и добрый коллектив, который с удовольствием примет новенького. - радушно произнес он, прищурившись. - Или мне просто кажется... - словно невзначай продолжил он.
Он хотел еще что-то добавить, но его прервал стук в дверь и последующий заход Кибы.  Кайен радостно улыбнулся ей, указывая взглядом на второе кресло, стоящее рядышком.
--Денечка добренького. - даже глаза казалось улыбаются. - Присаживайся, в ногах правды нет. Ты по какому вопросу или просто навестить старика ректора? - снова аура добродушия хлынула через край, затапливая все как река во время половодья. Однако директор заметил, как застыла охотница и озабоченно на нее взглянул повнимательнее, прикидывая, что же произошло. Однако прикидывать ему оставалось недолго, ибо зашла доченька. Улыбка Кросса стала совсем уж "а-ля добрый дядюшка" и он помахал ей ручкой. К сожалению Юки молчала, но все равно он был рад, что она зашла к нему повидаться. Пусть и перед уроком.

0

22

Порядок написания постов:
Game Master ~
Мираэль ~
Kyba Bennington ~
Yuki Cross ~

0

23

Что ж, было то, что в этой беседе смогло отвлечь Миру. Ректор стал прежним. А, значит, скорее всего это дело и впрямь будет больше интересным, нежели серьёзным. В прочем, если ректор и смог настроиться на позитивный и оптимистичный лад, то о Мираэль этого нельзя было сказать. Она знала слишком мало об Ордене, только то, что говорил её учитель. Но он то был охотником на вампиров. А родители предпочитали умалчивать об этом. Что ж, выходит, сам результат на лицо: надо было хорошенько присмотреться к новенькому. К тому же её всё ещё продолжало смущать то, что тот был частично демоном. У него те же проблемы, что и у ставшего вампиром Зеро? Или нет? При мысли об этом Мираэль быстро глотнула из фляги крови. И отметила печальный факт: скоро кровь кончится. Что ж, она знала, что сдерживаться без неё не сможет, поэтому умудрилась ранее наестся, но сам факт... Ладно, не об этом же думать. Как бы то ни было, но в первую очередь надо было обеспечить нормальное "уживание" новичка с остальными. В прочем, скорее всего его быстро поставят на место. Уж в Академии то и не таких уламывали.
- Наверное, - произнесла Мираэль, улыбнувшись. Нда, слишком уж из неё подозрительная ученица выходила, честное слово. И слишком серьёзная. А ведь им надо было именно учиться, а не драться. - Так или иначе, но ведь разговорами всё равно ничего не изменить, разве что заставить человека, о котором идёт речь, беспрерывно чихать, - кстати о чихе. Ведь она же должна была быть на уроке! Хотя... сейчас она была не против прогулять. К тому же тем самым вампирка не мозолила остальным глаза. Ведь куда проще было её прикончить. Класс Е, который не должен был ходить в одиночку и который мог сожрать всех. Лишь необходимость не давала никому убить этого зверька, тем самым обратив Мираэль ни во что иное, как в этакого "домашнего любимца". Хотя, это вампирку не особо заботило. Жива - и то хорошо. В строю? Отлично.
- Знаете, я навер... Киба? - удивлённо произнесла она, стоило ей приподняться и глянуть в сторону двери. Сказать по правде, она не собиралась идти на урок, но хотела разыскать Александра. И пусть, девять проклятых кругов, он будет ерепениться или попытается прибить её, она тож не лыком шита, но на первых парах хоть пронаблюдает, как он ориентируется. И, кто знает, может он слышал что-нибудь о семье Ассонира, а именно практикуют ли они всё ещё охоту на демонов. Хотя, вряд ли он что-либо об этом знал. - Юки?А вы сами разве не должны расталкивать ту толпу учениц? Или уже всё? - удивилась она, завидев дочку ректора позади охотницы. Да, одного лишь элемента не хватало. Или двух. Второй, особо сердитый, наверняка б потащил её на урок. - Я, наверное, пойду и впрямь, - сказала она, глянув на ректора. - Спасибо, что на вопросы ответили. - и с этими словами она двинулась прочь, надеясь, что ща её не сцапают за руку.
"Вот только как мне его искать? Опять по запаху? Эхе... никогда б не подумала, что буду бежать за новичком!"

----------------> Двор перед Академией

0

24

Наверное, ничто так не смущало охотницу, как безмятежное выражение лица ректора. Киба невольно заулыбалась, когда ректор улыбнулся дочери, которая зашла следом. Да, он мило выглядел, когда так улыбался. Это детское выражение лица - совершенно беззаботное...
- Но что прячется под этим? - мысленно спросила она у ректора, внимательно глядя на него. Тут рядом привстала Мираэль, собираясь уже уйти.
- Знаете, я навер... Киба? - в голосе вампирши слышалось удивление. Охотница в свою очередь недовольно поморщилась. Так и хотелось брякнуть: "Спасибо, Кэп, теперь я знаю свое имя". Но не стала, ибо вампирша таки вопросительно произнесла свои слова и мысли девушки были тут совершенно неуместны. - Юки? А вы сами разве не должны расталкивать ту толпу учениц? Или уже всё? - очередные вопросы и Киба невольно сжала кулак. Непонятно, почему, но на один миг на грудь нахлынуло небольшое раздражение. Как там, когда девушка сообщила Юки о том, что Зеро временно отсутствует.
- А ты что, не слышишь? - в словах охотницы прослышалась маленькая нотка грубости, которая тут же утонула под шутливым сарказмом. - На улице тишина, а значит Брина-сан разогнала всех этих непутевых девиц от ворот. - охотница поднесла пальцы к немного горячему лбу и прикрыла глаза. По губам ее пробежалась улыбка театрально-драматического типа. Девушка глубоко вдохнула и с выражением выпалила на одном дыхании: - Ах, если бы не Брина-сан, там все ворота были бы разнесены! - девушка невольно вспомнила удар плетки демонессы, который за работой она умудрилась прослушать. По спине прошелся мелкий, противный холодок. Ки передернула плечами и продолжила: - Знаешь, мне кажется, если не поспешишь, она тебя... - изобразила ужас на лице. - Накажет!
Конечно, со стороны это выглядело довольно глупо и смешно. Киба просто прикалывалась, но и, в общем-то, Брина действительно могла прилично разозлиться, если на ее урок кто-то не придет. Но Ки пожала плечами - впрочем, может суккубе и наплевать на это?
- Денечка добренького. - отвлек от дела Кибу голос ректора. Охотница невольно вздрогнула. - Присаживайся, в ногах правды нет. Ты по какому вопросу или просто навестить старика ректора?
- Спасибо, господин ректор. - девушка растянула добродушную лыбу во все лицо. - Эээ... Честно говоря... - Ки задумчиво почесала затылок, поглядела на Юки, которую притащила с собой, даже не понимая, зачем, потом посмотрела в след уходящей Мираэль и произнесла:
- Не опоздай. - зачем она это сказала? Сама не поняла. Но, наверное, прикрывать волнение молчанием не выгодно. Потом Ки снова глянула на ректора. Застыла, не зная что сказать. Чем же привлек ее этот человек? Тем, что он старше? Или какое-то обаяние в нем заставило девичье сердце биться в неспокойном ритме?
Очнувшись, охотница смущенно отвела взгляд, глядя в пол. Она присела на мягкое кресло, стоящее напротив кресла, где только что сидела Мира. Сцепив руки в замок, девушка попыталась взять себя в руки. Сказать сейчас? Нет, Юки... Не хотелось бы, чтобы она знала. Ведь кто знает, может и разозлиться, а может...
- Нет, ты слишком добрая, - Киба глянула мельком на префекта и снова опустила глаза в пол. - Почему я себя так веду? Зачем я пришла сюда? Да еще и тебя притащила... Что со смной не так?
приложив кончики пальцев к глазам, девушка потерла их, пытаясь "проснуться" и тут же поскликнула:
- Ээ... Ректор-сама, я тут слышала, к нам какой-то новенький пришел, да? - она сделала более сосредоточенное лицо, оглядела кабинет и произнесла. - И вперемешку с вампирским, тут веет и демоническим духом. - охотница намекала на то, что дух Мираэль, дух вампира, все же остался в кабинете, но помимо него был еще чей-то, похожий на демонический. - Он демон?
Конечно, Ки почти сразу погрузилась в свои мысли. Когда надо, она обязательно найдет выход из ситуации.
- Проведать? - девушка слабым взглядом оглядела Юки, чуть улыбнулась ей, потом мельком глянула на Кайена, но тут же обратила свой взгляд на пальцы рук, как бы рассматривая маленькие царапинки, оставшиеся еще после прошлой забинтовки, когда Кайен в очередной раз отчитывал ее. - Не знаю... Наверное, проведать. Зачем я сюда пришла? - и правда, ведь не узнать о новеньком. - Как глупо...
По губам девушки пробежалась усмешка и, подняв голову, она сделала как можно более сосредоточенное и заинтересованное лицо. В любом случае, она должна знать об этом новеньком.

0

25

Внимательный взгляд Юки скользил по всем присутствующим в кабинете: по добродушному лицу отца, который мило помахал ручкой, словно был маленьким ребенком, по немного напряженной Кибе, которая о чем-то разговаривала с вампиршей уровня Е. Когда Мираэль глотнула из фляги, префект чуть поежилась, вспоминая инцедент в городе. Староста улыбнулась папе и, прикрыв глаза, откинула голову на спинку кресла, погружаясь в свои размышления и теряя нить разговора присутствующих. Киба...- девушка чуть приоткрыла глаза и тяжело вздохнула, почему... она странная... И Зеро. Куда он мог подеваться? Надо будет спросить ректора. Юки чуть грустно улыбнулась, сама не понимая почему она не может просто сказать "папа", просто... и без его просьб. Ведь... его так задевает иногда ее обращение. Ректор...
- Ээ... Ректор-сама, я тут слышала, к нам какой-то новенький пришел, да?  И вперемешку с вампирским, тут веет и демоническим духом. Он демон?
Юки резко вскинула голову и зажмурилась из-за внезапной темноты в глазах. Чуть посидев, она открыла глаза и оглядела окружающих.
-Демон-вампир? Разве такое возможно?- она в упор посмотрела на отца, пытаясь прочесть по его лицу хоть что-нибудь, что могло натолкнуть ее на ответ.- Как такое могло произойти? Если это правда конечно...-девушка перевела взгляд на второго префекта,- Ты уверена?
Юки чуть сжала подлокотники кресла в ожидании ответа.

0

26

Ректор немного грустно улыбнулся, когда Мири глотнула крови из фляжки, носимой с собой. Что поделать, ей это было необходимо... И судя по всему, запасы подходили к концу.  Нужно было не забыть раздобыть для вампирши крови, чтобы она не голодала потом. Ректор быстро черкнул практически нечитаемым подчерком на близлежащем листочке напоминалку, на случай, если все же забудет. Как говорится, самый тупой карандаш лучше самой острой памяти с зачатками склероза.А склероз порой у Кайена прорывался, особенно когда дел предстояло много, как, например, в этом случае.
Он отложил карандаш и вновь посмотрел на Мири, мягко ей улыбнувшись и слегка кивнул на ее слова.
--О да... Представляю, как он сейчас идет, чихает без перерыва и костерит всех подряд. - хихикнул бывший охотник, представляя себе как чибик Хелл идет по коридору с большим платочком и оглушительно в него время от времени чихает, начиная после этого громко и мелодично проклинать Академию. Фантазия была настолько яркой, что мужчине даже захотелось ее кому-нибудь показать и он пожалел в лишний раз, что не владеет телепатией, ибо может тогда атмосфера в кабинете разрядилась бы.
--А тебе, Мири, наверное надо на уроки... - почти одновременно с ней проговорил он и немного осекся, когда та удивилась при виде Кибы, но не подал вида, как обычно. - Конечно, обращайся еще, я с радостью отвечу на вопросы, на которые буду знать ответы. - попрощался он с девушкой и внимательно посмотрел на двух недавно зашедших, сделав вид, что не слыит диалог между вампиром и префектом, последняя причем казалась немного раздраженной бывалому охотнику.
-Брина... Я и не сомневался. - усмехнулся мысленно Кросс, вспоминая, как сам недавно удивился, когда визги резко и неожиданно смолкли. - Я уж столько напредставлял... Хорошо, что она будет учить детей здесь, хорошо...
Он кивнул Кибе и снова улыбнулся, беззаботно глядя на нее и Юки.
--Девушке стоять негоже, когда мужчина сидит. - отметил он, одновременно слегка поправив очки и ожидая, пока Киба соберется с духом и выскажет цель визита. Обычно по пустякам она не приходила и Кайен готовился уже ко всему, начиная от разбитого окна и кончая пропажей ученика. Но на деле все оказалось куда прозаичнее.
--Новенький? Ах да, верно. Александр. Он экзорцист. - сделал упор на это слово директор Академии. - Экзорцист ТОП класса...И... Ты права. Он на одну третью демон. - улыбка стала уже не такой широкой.
-Все интересуются этим новеньким, будто опасаясь... Ох, Орден, какую же медвежью услугу ты нам оказал... - хорошее настроение тоже стало спадать на нет, но Кайен не отчаивался, все так же ребячливо улыбаясь и вселяя оптимизм одним своим видом.
Ректор посмотрел на Юки и мягким голосом добавил уже ей.
--Демонов-вампиров я пока что не встречал, но не берусь утверждать, что это невозможно. - как обычно, Кросс чуть не растял от улыбки любимой дочурки. Сразу захотелось обнять, потискать, посадить ужинать... ВВ общем, сделать все, что положено папочке.

0

27

Юки с беспокойством отметила грустную улыбку отца и посмотрела на вампиршу, заметив, что ректор всея Академии что-то записал на листочке бумаги. Опять боится забыть... Девушка снисходительно улыбнулась, поражаясь приступам рассеянности отца.
-О да... Представляю, как он сейчас идет, чихает без перерыва и костерит всех подряд.
Юки опять откинулась на спинку кресла, мысли о пропавшем брате вновь червячком вползали в воспаленный разум. Зеро... где же ты можешь бвть? Префект устало выдохнула и прикрыла карие глаза, медленно погружаясь в свои невеселые мысли. Надеюсь, он не пошел выслеживать вампира уровня Е... или чего похуже... в последнее время он немного... странный... Одни непонятные вспышки злости чего стоят... Откуда это в нем? Он и раньше был не особо приветлив... но чтобы настолько... на лбу девушки пролегла чуть заметная морщинка, что говорило о крайней стенепи задумчивости молодой особы.
Слова отца  и их смысл ускользнули от нее так и не став услышанными. Все происходящее в кабинете отошло на задний план, словно не имело ровным счетом никакого отношения к ней, не имело смысла. Юки все еще была занята своими мыслями, перетекшими в иное, неожиданное русло. микк... пухленькие губки старосты вновь задела милая мимолетная улыбка, морщинка со лба исчезла. Канаме-семпай... Личико стало не таким умиротворенным. Кто я такая, чтобы лезть в жизнь тех, кто стоит выше? Она не понимала. почему пришла именно к такому заключению, но все же думала, что права. Люди... они же так беспомощны перед красотой и силой тех. к миру которых не принадлежат... и к миру которых смогла прикоснуться она. Волна детской радости прошла по всему телу, начиная от кончиков пальчиков и заканчивая сердцем. Именно в нем сосредоточилось все тепло, тепло, которое сможет принадлежать лишь одному... Но кому? девушка вновь чуть нахмурилась. И чего это я об этом думаю? Она чуть пожвлв плечиками и поудобнее устроилась в кресле, что-то невнятно пробормотав и задремав.

0

28

оос: Юки-чан, очередь пропускают с разрешения.

- Демон-вампир? Разве такое возможно? - охотница не успела ничего добавить, как Юки вставила свой вопрос.- Как такое могло произойти? Если это правда конечно... Ты уверена?
Киба обернулась к префекту и внимательно посмотрела на девушку. Похоже, дочь ректора не совсем поняла ее, и Киба поспешила объясниться:
- Нет, Юки-чан, не уверена... - она задумалась о недавно услышанных словах от шептавшихся встревоженных прохожих на улице, но не была уверена, что стоит именно сейчас об этом говорить. - Я хотела сказать, что обитает тут дух Мираэль, которая только что ушла, - Ки глянула на дверь, будто надеясь, что Мира слышит ее и черкнула в уме, что нужно будет за ней последить: мало ли, что у этого новенького на уме. - А так как, ректор-сама объяснил, он на 1/3 демон - значит и его дух здесь остался. - охотница передернула плечами и снова повернулась к ректору. - Значит, экзорцист? ТОП класса?
Это вызвало на устах девушки саркастическую ухмылку. Конечно, она ожидала, что придут сильнейшие, но чтобы ее ровесник и ТОП класс. Хотя, может, это новый учитель, понять было невозможно. Поэтому, Киба решила переспросить:
- Раз столь сильный - значит, должно быть, в рядах учителей пополнение?
Мысли Кибы вновь затронула тяжелая дума - что же, если демоно-вампиры действительно существуют, то, скорее всего, это уникум какой-то. Откуда? Действительно, разве такое бывает.
- Ректор, - негромко проговорила девушка, краем глаза заметив, что Юки задремала. - Недавно я была в городе и слышала разговоры прохожих. - охотница вздохнула и собралась с мыслями - нужно было думать о новости, а не о том, что ректор даст ей пару тумаков за то, что она уходила без разрешения. - Что касается демоно-вампиров... Да, похоже, что такие есть. - Ки сделала ударение на слово "такие". - Люди говорили, что этот самый "Новичок" - наполовину демон, наполовину вампир и имеет страшные способности... - девушка передернула плечами и помотала головой. Стало немного страшновато. - Что делать, если даже свора экзорцистов и охотников на вампиров не справится с ним?
Конечно, последний вопрос был риторическим. Наверное, была пора идти отсюда, все-таки ректора нагрузили не только они, но и Мираэль и Александр.
- Забота? Хех, как трогательно с твоей стороны, Ки. - усмехнулась про себя охотница. - Однако, пора рвать когти. Нужно найти этого придурка Кириу и патрулировать. - Девушка представила слежку за Ночным и Сумеречным отделением. Часто она завороженно наболюдала за ними, ведь красота ихняя и грация - все привлекало особое внимание любого смертного.
- Господин ректор, - охотница встала. - Разрешите мне завтра вместо уроков сходить в город и расспросить некоторых прохожих о том, что они слышали и видели. Если будет что-то новое, сразу доложу Вам. - взгляд охотницы был довольно решительным. Нужно было найти хоть какую-то зацепку и Беннингтон была уверена, что ректор думает о том же самом. Хотя черт его знает, может и нет.

0

29

оос:прости, больше не буду(...

Оторванная от реальности, девушка спокойно чуть слышно посапывала, склонив голову на бок и скрыв детское личико за шелковистыми русыми волосами. В самом кабинете было не слишком спокойно: чего стоит одна новость о демоно-вампире, то же смое можно сказать и о снах Юки, заботливо скрашенных пережеваниями о пропавшем брате. Даже во сне она была встревожена, что отражалось и на ее внешнем виде:поджатые губки и складочка, пролегающая между бровями. Староста обхватила себя руками, то ли в надежде суть согреться, то ли чтобы не рассыпаться, потому как во сне она казалась самой себе маленькой беззащитной девочкой. Кто пишет для меня эту сказку? Кто такой умелый рассказчик? Кто держится в тени?Кто?.. Девушка шумно вдохнула и распахнула карие глаза, полные непонятного на момент пробуждения беспокойства. Юки виновано посмотрела на Кибу и отца.
-М...-девушка нервно поправила складки школьной юбки и откинула челку с лица,- простите... я, кажется, немного... Я ничего не пропустила? Важного...- префект рассеянно оглядела кабинет и прикрылась ладошкой, коротко зевнув. Еще не хватало, чтобы ректор запретил патрулировать... Я бодра как никогда! Юки помотала головой, сгоняя остатки сна, и радостно улыбнулась подруге и директору всея Академии.

Отредактировано Yuki Cross (2011-07-05 17:34:25)

0

30

Очередность написания постов:
Game Master ~
Kyba Bennington ~
Yuki Cross ~

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно